В Балаклее вспыхнул масштабный пожар, огонь приблизился к домам (видео)

пожар, балаклея, харьковская область
Фото: Скриншот | Пострадавших в результате ЧП нет

Официальная причина возгорания пока не озвучена, но по словам местных жителей, инцидент мог произойти из-за поджога камыша.

Related video

6 октября в городе Балаклея (Харьковская область) вспыхнул серьезный пожар, о чем заявили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

По словам спасателей, огонь охватил больше 4,5 гектара открытой местности, был риск, что пламя доберется до объектов в частном секторе и так далее.

Пожарным удалось локализовать пожар в 14.20, с тех пор спасатели продолжают его ликвидацию.

Сейчас в службах не знают, что стало причиной возгорания.

В то же время Министерство внутренних дел Украины сообщает, что на месте пожара работают три отделения службы спасения на автомобильных цистернах.

В то же время в местном телеграм-канале "Труха" пользователи утверждают, что причиной пожара мог стать поджог камыша.

Примечательно, что именно в Балаклее 23 марта 2017 года около 3:00 на складе ракетно-артиллерийского вооружения произошел пожар, в результате которого началась детонация боеприпасов. В результате взрывов на арсенале вблизи Балаклеи были разрушены 5 частных жилых домов и 35 квартир в многоквартирных домах.

15 ноября 2019 года на складах также прогремели взрывы при разминировании территории. ГБР назвало основной причиной взрыва — несоблюдение техники безопасности.