В Киеве дети затравили учительницу песней про Бандеру, обвинив ее в "пророссийских взглядах" (видео)

Киев, школа, Бандера, учительница
Фото: Кадр з відео на YouTube-каналі ТСН | Иллюстративное фото

Женщина уже сообщила, что намерена уволиться из учебного заведения. Тем временем среди украинских школьников в TikTok набирает популярность хештег #батьконашбандера.

Related video

Среди юных украинских пользователей социальной сети TikTok набирает популярность новый тренд, суть которого заключается записи коротких видео под песню об одном из руководителей Организации украинских националистов (ОУН) Степане Бандере. В частности, киевские школьники решили использовать композицию "Батько наш Бандера", чтобы затравить учительницу, которая, по их мнению, придерживается пророссийских взглядов. Об этом в понедельник, 11 октября, сообщил телеграм-канал "Черная Туфелька".

"Узнала от латентной ваты, работающей училкой в Киеве и которая в соплях кричала мне в телефон о том, что она на работу выходить не хочет, потому что дети на переменах поют о том, что они за Украину будут воевать и что Бандера их отец. Ужос прям", — говорится в публикации.

По словам блогера, одна из учительниц школы решила уволиться, так как "она просто не выдерживает этой психологической атаки".

Видео, как дети принимают участие во флешмобе #батьконашбандера

"А ведь ей скоро на пенсию нужно было, а она….сказала, что это уже слишком для нее", — цитирует автор телеграм-канала свою собеседницу.

Что за флешмоб?

На данный момент в TikTok можно найти ряд видео с хештегом #батьконашбандера, на которых дети исполняют националистическую со словами "Батько наш – Бандера, Україна – мати, ми за Україну підем воювати" в классах, коридорах, туалетах и других помещениях школ, а также дома.

Есть ли реакция со стороны школы?

На данный момент точно неизвестно, в какой именно киевской школе был запечатлен инцидент, после которого преподаватель отказалась работать.

Напомним, недавно скандал разгорелся из-за TikTok-видео харьковских подростков, которые танцевали на могилах, разрисовывали надгробные плиты и распивали алкоголь. В связи с инцидентом полиция открыла уголовное производство.

Тем временем в Киевском университете культуры и искусств открыли факультет TikTok. В сентябре этого года его презентовал глава учебного заведения Михаил Поплавский.