Канцелярия Елизаветы II отправила письмо в "российский" Крым (фото)

Фрейлина Елизаветы II отправила письмо в оккупированный Крым
Фото: Instagram/kensingtonroyal | Королева Елизавета II

Письмо королеве написала преподаватель из "Малой академии наук", а в Совфеде РФ инцидент назвали "проявлением мудрости" царствующей особой.

Related video

Учащиеся "Малой академии наук" в оккупированном Крыму получили ответ на письмо, которое отправляли летом королеве Елизавете II. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте учебного заведения.

Письмо в Лондон отправляла преподаватель творческого объединения "Занимательный английский".

На конверте, которое пришло из королевской канцелярии Елизаветы II, рядом с адресом Севастополь указан в качестве города Российской Федерации.

"Королева хочет поблагодарить вас за ваше письмо и любезное послание поддержки. Ее величеству было приятно услышать, как вам нравится обучать ваших учеников английскому языку, и я прилагаю несколько информационных листовок, которые вы, возможно, захотите взять для ознакомления с ними. Королева высоко ценит вашу заботу, проявленную при написании письма, и я еще раз выражаю вам огромную благодарность за ваше письмо", — говорится в письме, которое отправили в оккупированный Крым.

Канцелярия Елизаветы II отправила письмо в оккупированный Крым

В комментариях под публикацией пользователи отметили, что этим письмом Великобритания не признавала принадлежность Крыма к России. Письмо из королевской канцелярии было подписано фрейлиной Елизаветы II и его просто отправили на обратный адрес, указанный на конверте.

В Совфеде РФ уже отреагировали на письмо из королевской канцелярии и заявили, что "царствующая особа проявила мудрость и смогла подняться над геополитическим смогом". По словам сенатора от оккупированного Крыма Ольги Ковитиди, в Букингемском дворце не ошиблись, написав Севастополь в качестве российского города.

"Елизавета II, искренне желавшая, чтобы ее послание крымским детям нашло своих адресатов, оказалась над геополитическим смогом надуманного крымского синдрома. Царствующая особа указала правильный адрес в своем письме детям Крыма: Российская Федерация", — заявила в пропагандистской манере Ольга Ковитиди.

Пресс-служба королевской семьи и МИД Украины официально пока не комментировали письмо от канцелярии Елизаветы II.

Ранее Фокус сообщал, как Украина троллила Россию из-за фотографий Крыма. Администрация аккаунта Украины в социальной сети потребовала от России "убраться" с территории оккупированного полуострова, используя при этом популярный мем.

Также Фокус рассказывал, что Кабмин принял стратегию деоккупации Крыма. Документ, одобренный правительством, станет комплексной дорожной картой по возвращению оккупированного войсками РФ Крыма.