В киевской электричке "заяц" убегал от контролера через окно (видео)

безбилетник, проезд без билета, контролер, электричка
Пассажир пытается сбежать через окно

Остальные пассажиры общественного транспорта вели себя так, как будто ничего не происходит.

Related video

В одной из электричек Киева пассажир, который, скорее всего, не приобрел билета, безуспешно пытался сбежать от контролера через окно вагона. Видео происшествия снял и опубликовал в соцсети очевидец.

"Человек-Паук не собирается платить за проезд в городской электричке", — говорится в подписи к ролику.

Мужчина попытался пролезть наружу через окно, но попытка была неудачной, так как оно оказалось слишком маленьким.

Примечательно, что пассажиры спокойно наблюдали за происходящим, а один из них даже подержал вещи мужчины.

Автор видео заявил, что следующим полезет через окно. Вероятно, он также был без билета.

Отметим, что согласно правилам пользования городским наземным транспортом, если у пассажира нет регистрации электронного билета, он имеет право выйти на следующей остановке. Если все же контролеры поймают "зайца", придется заплатить штраф за безбилетный проезд — в электричке эта сумма составляет 160 гривен.

Видео побега пассажира через окно

Как известно, Киев стал первым городом в Украине, где исчезли из обихода бумажные билеты на проезд в коммунальном общественном транспорте. Чтобы воспользоваться общественным транспортом, можно приобрести транспортную карту или купить QR-билет.

Напомним, что киевские перевозчики призывают чиновников КГГА поднять сумму проезда до 20 и больше гривен. Замглавы киевгорадминистрации Николай Поворозник заявил, что однозначно столь резкого подорожания не будет, однако его не избежать. Это касается всех видов транспорта Киева, где билет подорожает с начала 2022 года. Новая стоимость проезда в метрополитене и наземном транспорте существенно отличаться не будет.

Как уверяют местные власти, льготы на проезд в столице сохранятся. Также можно будет ездить по проездным, что позволит сэкономить.