Водитель грузовика MAN, раздавившего такси под Харьковом, был в состоянии алкогольного опьянения (фото)

ДТП Харьков
Фото: Нацполиция

В случае признания вины водителя, согласно закону, ему грозит лишение свободы, сроком до 10 лет.

Related video

Водитель грузовика MAN, который 25 ноября совершил ДТП на харьковской Окружной дороге, во время происшествия был в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Харьковской области.

Fullscreen

В сообщении говорится, что в результате экспертизы было установлено, что во время происшествия водитель грузовика был за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Он был задержан согласно ст. 208 процессуального кодекса Украины. В случае признания вины водителя, ему грозит лишение свободы, сроком до 10 лет

Fullscreen

Также сообщается, что фура двигалась из с. Затишья Харьковской области в сторону автотрассы "Харьков – Липцы" и пролетела на высокой скорости перекресток на красный свет. В результате столкновения с автомобилем Chevrolet Nubira грузовик MAN опрокинулся на левую сторону и упал на такси Renault Logan, который находился на встречной полосе. В машине такси находились трое человек, которые погибли на месте.

Fullscreen

Напоним, что в Харькове в крупной аварии на участке Окружной дороги погибли три человека, в том числе трехлетний ребенок. Ими оказались 49-летний водитель такси и бабушка 49 лет лет со своей внучкой. Еще пятеро человек с травмами различной тяжести были госпитализированы.

Грузовик MAN перевозил отходы подсолнечника, которые в результате столкновения грузовика высыпались на проезжую часть. В рассыпавшиеся отходы влетел автомобиль Suzuki СХ-4.