Хвасталась нарушением ПДД: полиция оштрафовала финалистку "Мисс Украина" из Харькова (фото)

юлия андриенко, мисс украина 2021 инстаграм, юлия андриенко модель, юлия андриенко харьков
Фото: instagram.com/yulia_egozaa | Юлия Андриенко

Копы разыскали модель Юлию Андриенко после того, как видео из ее Instagram распространилось в сети. Девушка свою вину признала.

Related video

Полиция оштрафовала модель Юлию Андриенко на 510 гривен после того, как они обнаружили видео, на котором девушка едет на своем автомобиле по трамвайным путям в обход пробки в Харькове. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Харьковской области в среду, 29 декабря.

По словам правоохранителей, сегодня в сети распространились кадры, на котором видно, "как водитель движется по трамвайным путям, отделенным от проезжей части". Патрульные также заявили, что этим нарушением девушка "сама похвасталась" на своей странице в социальной сети.

Полицейским удалось разыскать и опросить девушку. С утверждением патрульных о том, что она нарушила ПДД, модель согласилась. На Андриенко был составлен административное постановление по ч. 2 ст. 122 (нарушение правил расположения транспортных средств) КУоАП.

Согласно обнародованному патрульными фото протокола, девушке выписали штраф в 510 гривен.

Юлия Андриенко, штраф, полиция, Харьков, модель Fullscreen
Постановление о штрафе

О том, что речь идет именно об инциденте с участием модели Юлии Андриенко, можно сделать вывод благодаря скриншоту ее сторис, прикрепленному к публикации правоохранителей.

патрульная полиция, Юлия Андриенко, штраф, модель Fullscreen
Скриншот видео, опубликованный патрульной полицией
патрульная полиция, Юлия Андриенко, штраф, модель Fullscreen
Пост патрульной полиции по поводу инцидента

Напомним, во вторник, 28 декабря, модель Юлия Андриенко выложила в свой Instagram сторис, на которой видно, как автомобиль двигается по трамвайным путям в объезд пробки. Девушка прокомментировала свой поступок на видео так: "Говорила, что мне нельзя высокую машину, иначе я буду наглеть? Я не ошибалась". Известно, что нарушительница участвовала в финальном этапе конкурса "Мисс Украина-2021".

Ранее Фокус рассказывал, водители каких автомобилей чаще всего нарушают ПДД.