В Киеве за вечер произошло два расстрела: у мужчины отобрали 10 млн гривен (фото)

стрельба, днепровский район, полиция, киев
стрельба в Днепровском районе

В обоих случаях жертвы нападения остались живы. В Голосеевском районе у мужчины отобрали крупную сумму денег.

Related video

В Киеве за вечер 27 января произошло сразу две стрельбы. Одна — в Днепровском районе, а вторая в Голосеевском с дальнейшим ограблением, сообщает местный Telegram-канал.

В первом случае инцидент произошел на перекрестке улиц Каховская и Челябинская. Неизвестные начали стрелять по внедорожнику Lexus, всего в автомобиль попали четыре пули. Водитель остался жив. По предварительной информации, никто не пострадал. Известно, что внедорожник уже обстреливали две недели назад.

"Тогда попали в заднюю часть, пробили крыло, а еще одна пуля пролетела сквозь салон. В этот раз пули попали в боковое стекло пассажира, колесо и дверь", — говорится в сообщении.

стрельба, киев, внедорожник, полиция Fullscreen
стрельба в Днепровском районе
стрельба, киев, внедорожник Fullscreen
стрельба по автомобилю

Предполагается, что неизвестные стреляли из травматического оружия усиленного действия. Как сообщают СМИ, владельцем Lexus является Рзаев Эльсевар Тарих Оглы 1966 года рождения.

В Голосеевском районе стрельба произошла на улице Паньковской. Неизвестные пустили в ход огнестрельного оружия и ограбили мужчину на почти 10 миллионов гривен. Потерпевший остался жив, к месту инцидента прибыли правоохранители.

Напомним, несколько дней назад в Киеве возле центрального здания Службы безопасности Украины произошла стрельба. Ее устроил инкассатор, который ошибочно подумал об ограблении обменника.

Еще сообщалось, что в Святошинском районе Киева под зданием суда произошла стрельба. В итоге ранили гражданина Грузии, имевшего судимость — он находился в тяжелом состоянии.