Забавы ради. Двое парней на Киевщине сломали памятный крест (фото)

Памятный крест
Фото: Нацполиция

Молодым вандалам по дороге домой стало скучно, и они решили немного "развлечься".

Related video

В Киевской области 2 февраля двое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения сломали памятный крест, который был установлен между селами Плоске и Гоголев, сообщает пресс-служба Нацполиции в Киевской области.

вандалы сломали крест Fullscreen

Об инциденте полицейским Броварского района сообщили свидетели. В ходе расследования выяснилось, что двое местных молодых людей 19 и 20 лет накануне распивали спиртные напитки. Возвращаясь домой, они заметил установленный возле дороги памятный крест и решили развлечься — один из них ударил его ногой, в результате чего деревянный крест сломался у основания.

вандалы сломали крест Fullscreen
вандалы сломали крест Fullscreen

Сотрудники правоохранительных органов в ходе оперативных действий установили личности нарушителей и провели их задержание.

По данному факту начато криминальное производство по ч. 1 ст. 194 УК Украины (Преднамеренное повреждение имущества), согласно которой злоумышленникам грозят штрафные санкции

до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительные работы сроком до 2 лет или лишение свободы до 3 лет.

Ранее сообщалось, что в ноябре прошлого года в Киеве вандалы разрушили скульптуру персонажа из советского мультипликационного фильма "Ежик в тумане". Власти города пообещали восстановить скульптуру ежика при помощи автора – Константина Скритуцкого.

В Полтаве разбили памятную доску в честь героя Советского Союза, ветерана Второй мировой войны Филиппа Кивы — деда депутата из ОПЗЖ Ильи Кивы, после чего нардеп назвал Украину колыбелью фашизма.