В Сумской области 15 марта открыты "зеленые" коридоры из пяти городов

зеленый коридор Сумы
Фото: censor.net

Все автобусные маршруты следуют из Сумской области в г. Лубны Полтавской области. Коридор открыт с 09:00 до 21:00 как для автобусов, так и для личного транспорта.

Related video

Во вторник 15 марта в Сумской области будут открыты "зеленые" коридоры из пяти населенных пунктов — Суммы, Конотоп, Шостка, Тростянец и Лебедин. Эвакуация населения будет проходить с 09:00 до 21:00. Об этом сообщает глава Сумской ОГА Дмитрий Живицкий.

Коридоры будут открыты как для автобусов, так для и личного транспорта.

Маршруты "зеленого коридора" из Сумской области

Для города Тростянец определены место сбора и маршрут движения: стадион им. Куца — ул. Скрябина (бывшая Пивненко)- ул. Татаренко — ул. Б. Хмельницкого — ул. Гришина (объездная) — ул. Шевченко и дальше в сторону города Сумы. Время выезда в 9:00

Тростянец маршрут Fullscreen
Маршрут движения по "зеленому" коридору в г. Тростянец

Для города Сумы: основной выезд возле Мемориала Вечной славы по ул. Кондратьева (р-н школы №2).

Дополнительные точки сбора (только для беременных, женщин с детьми, пожилых людей, людей с инвалидностью):

  • БК "Химик"
  • ул. Интернационалистов, возле рынка, ТЦ "Светлана"
  • "Бильбоу" на пр. Курском
  • ТЦ "Мануфактура"

Время выезда из Сум в 19:30.

Коридор по маршруту Сумы — Лубны. Маршрут движения: Сумы — Голубовка — Ольшана — Недригайлов, — Коровинцы — Ромны — Андрияшевка — Лохвица, Лубны. Отдельно из г. Лохвица в Сумскую область будут направлены автобусы для тех, кто не имеет личного транспорта.

Для города Лебедин. Из города Лебедин выезжают колонны людей на личном транспорте и автобусах. Место сбора: г. Лебедин, ул. Сумская 12. Время выезда колонны: 9:00

Маршрут Лебедин — Лубны. Маршрут движения: Ворожба — Бишкинь — Лебедин — Штеповка — Недригайлов — Коровинцы — Ромны — Андрияшевка — Лохвица — Лубны.

Для города Конотоп. Из города Конотоп выезжают колонны на личном транспорте и автобусах. Место сбора : площадь перед горсоветом. Время выезда колонны: 9:00

Маршрут Конотоп — Лубны. Маршрут движения: Конотоп — Шевченково — Хмелев — Ромны — Андрияшевка — Лохвица — Лубны.

Для города Шостка. Из города Шостка выезжают колонны людей на личном транспорте и автобусах. Место сбора: площадь перед горсоветом. Время выезда колонны: 9:00

Маршрут Шостка — Лубны; Шостка — Кролевец — Конотоп — Шевченково — Хмелев — Ромны — Андрияшевка — Лохвица — Лубны.

Ранее сообщалось, что 9 марта, во время очередной эвакуации людей из территории боевых действий возле села Демидов Киевской области, войска РФ обстреляли полицейских и мирных жителей. В результате погиб один полицейский, еще дврое человек получили ранения.

14 марта из Мариуполя по "зеленому" коридору выехало около 160 автомобилей с беженцами. Они проехали город Бердянск и направились в сторону Запорожья.