Сорвала флаг Украины в Энергодаре: Украина объявила о подозрении певице Чичериной

Чичерина, Украина, Энергодар, флаг, дело
Чичерина

По словам замглавы МВД Евгения Енина, российскую певицу обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и надругательство над государственным флагом.

Related video

Украинские правоохранители начали расследование против российской певицы Юлии Чичериной за надругательство над государственным флагом и посягательство на территориальную целостность страны. Немногим ранее Чичерина сорвала с мэрии города Энергодара украинский флаг. Об этом в эфире телемарафона "UA разом" рассказал первый заместитель министра МВД Украины Евгений Енин.

"Органы национальной полиции сегодня сообщили о подозрении российской певице Чичериной за посягательство на территориальную целостность и надругательство над государственным флагом", — сказал Енин.

В целом, в Украине противник в последнее время изменил тактику — он обстреливает населенные пункты снарядами и ракетами, и засылает туда диверсантов. Всего с начала войны в стране обезвредили около сотни таких групп общей численностью в пять сотен человек, — привел пример замминистра МВД.

Сегодня четверо диверсантов были задержаны в Подольском районе Киева, они снимали на видео блокпосты и военную технику.

Ранее Фокус сообщал, что власти Киевской области не рекомендуют выезжающим из столицы ехать по Житомирской трассе, в направлении Ирпеня, Бучи, Гостомеля, Макарова и Вышгорода — там идут боевые действия.

Под Харьковом российский танк расстрелял автомобиль с украинской семьей, погибли родители и ребенок.