В Киеве с 1 апреля возобновляют услуги велопроката

Велопрокат в Киеве
Фото: Открытые источники | Иллюстративное фото

Несмотря на возобновление работы сервиса, количество доступного транспорта все же будет ограничено.

Related video

С 1 апреля в Киеве возобновляют прокат велотранспорта. Как сообщает в своем Facebook журналист Андрей Яницкий, столичные предприниматели откликнулись на призыв Киевской городской администрации и предоставят возможность киевлянам воспользоваться услугами проката велосипедов.

Чиновники из КГГА считают, что возобновление услуг проката велосипедов станет альтернативой для тех граждан, которым необходимо перемещаться по городу на короткие расстояния.

Журналист отметил, что город понемногу адаптируется к новым условиям. Однако несмотря на возобновления работы велопроката, количество транспорта все же будет ограничено.

"Уже в эту пятницу вы сможете воспользоваться нашим транспортом! Не хочется Вас расстраивать, но количество транспорта будет значительно меньше обычного", — говорится в сообщении.

Все граждане, которые воспользуются услугами велопроката, должны обратить особенное внимание на свою безопасность и оставаться предельно бдительными во время сигналов тревог, звучащих по городу. Также Яницкий обращается к киевлянам с просьбой воздержаться от поездок по лесам и парковым зонам.

Напомним, что Киевский городской совет установил льготы для столичного бизнеса. В частности преференциями смогут воспользоваться предприниматели, которые занимаются передвижной торговлей, владельцы ресторанных площадок, бизнесмены, работающих на коммунальных площадях, а также рекламные компании.

С 1 апреля в Киеве возобновляется торговля спиртными напитками. Продавать алкоголь можно будет с 11:00 до 16:00 в магазинах и в заведениях сферы обслуживания.