В Киеве разрешат продавать алкоголь: когда можно идти в магазины

продажу алкоголя, супермаркеты, бутылки алкоголь
Мэр Киева запретил продавать алкоголь 1 марта

Продавать алкогольные напитки начнут днем 1 апреля в магазинах и в заведениях сферы обслуживания. Жителям города дали на покупки пять часов.

Related video

Власти Киева с 1 апреля отменят запрет на продажу алкоголя в магазинах и учреждениях сферы обслуживания. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской горадминистрации (КГГА) Николай Поворозник.

"Город принял решение, что с первого апреля в столице будет отменен запрет на торговлю алкогольными напитками. Продавать алкоголь можно будет с 11:00 до 16:00 в магазинах и в заведениях сферы обслуживания", – рассказал чиновник.

киев, алкоголь, продажа алкоголя Fullscreen
В Украине запретили продажу алкоголя после введения военного положения
Фото: Иллюстративное фото

Отметим, что в Украине запретили продажу алкоголя после введения военного положения. Мэр Киева Виталий Кличко запретил продавать в столице алкоголь с 1 марта 2022 года.

Напомним, что во Львовской области с 21:00 до 10:00 запретили торговать алкогольными и слабоалкогольными напитками. Продажу напитков разрешили днем.

Фокус уже описывал риски от введения в Украине сухого закона. Эксперты уверены, что такая мера может привести к массовому самогоноварению и контрабанде алкоголя. Запрет отразится и на экономике Украины, потому что производители остановятся и перестанут платить налоги.