Ограбивший квартиру в Ирпене военный РФ сфотографировался на Polaroid и забыл кадр (фото)

Мародеры, российский военный, Ирпень, Polaroid
Фото: УП | Фото российского солдата, сделанное на Polaroid

По словам владелицы квартиры, оккупант видимо не понял, что фото проявляется не сразу и, увидев черное пятно, оставил ее. Зато военный РФ украл около 10 золотых украшений.

Related video

Российский военный во время оккупации Ирпеня Киевской области побывал в квартире местной жительницы, ограбил ее и случайно оставил свое фото. Солдат армии России сфотографировал себя на фотоаппарат Polaroid и, вероятно, не знал, что фотография проявляется со временем и оставил ее в квартире. Об этом собственница жилья Валерия рассказала изданию "Украинская правда".

По словам Валерии, она нашла фотографию с российским солдатом 14 мая под ковром. А перед этим она увидела, что фотоаппарат был поврежден. Однако не стала его трогать, потому что боялась, что в него могли что-то положить.

"А когда увидела фото, то поняла, что солдат подумал, что он не работает, потому что фото сначала черное. Ему нужно время проявиться", — говорит собственница жилья.

Девушка рассказала, что россияне украли у нее 10 золотых украшений, но не брали крестики, даже с бриллиантами. Также они вынесли другие небольшие ценные вещи.

"Я позвонила в полицию, но они так и не перезвонили и не приехали. Я отложила фото и фотоаппарат, чтобы передать им потом", — сказала она.

Жилье Валерии находится в жилом комплексе "Грин Ярд", где российские солдаты жили три недели. Она рассказала, что не была в городе в период оккупации, однако были соседи, которым пришлось находиться в подвале около трех недель.

"С их слов нашу квартиру они начали грабить в первую очередь, не знаю почему, возможно, потому что только у нас висел кондиционер", — поделилась собственница.

Напомним, 26 мая СМИ писали, что российские оккупанты отправили 58 тонн посылок с награбленным из Украины. По данным журналистов, больше всего грузов россияне отправляют в город Валуйки, который находится в 20 км от "ЛНР". Также чаще всего награбленной военные России шлют в Москву и Екатеринбург.

Ранее, 27 апреля Фокус писал, что мародеры из РФ угнали в Украине раритетные ретро-автомобили. Оккупанты вывезли десятки таких авто в Россию.