Тренер по физподготовке Пинколини ушел из Динамо

Итальянский тренер киевского "Динамо" по физподготовке Винченцо Пинколини перед началом чемпионата страны досрочно разорвал контракт с клубом и вернулся в Италию

Related video

По словам президента ФК "Динамо" Игоря Суркиса, "Пинколини попросил отпустить его на полгода раньше в связи с семейными обстоятельствами, и мы, учитывая его прежние заслуги, не могли ему отказать".

"Кроме того, у Валерия Газзаева своя система физической подготовки игроков, и с итальянским специалистом мы вряд ли продлили бы зимой соглашение", - приводит слова Суркиса "Спорт-Экспресс".

Суркис также заверил, что досрочная отставка Пинколини никак не связана с повысившимся в последнее время травматизмом игроков, в результате чего из строя выбыли десять футболистов основного состава.

Пинколини считается в Италии одним из лучших специалистов по физподготовке футболистов. Он работал в известных клубах, таких как "Парма", "Милан", "Интер", "Рома", мадридский "Атлетико" с такими крупными тренерами как Ариго Сакки, Фабио Капелло, Марчело Липпи и др.