В Одессе на балконе вывесили российский триколор и оккупантский лозунг (фото)

флаг, триколор ,одесса
В Одессе на общем балконе заметили флаг РФ

До приезда полиции местные жители сами сняли флаг оккупантов. Теперь силовики объявили провокаторов, повесивших его, в розыск.

Related video

Накануне празднования Дня флага Украины в Одессе неизвестные вывесили на балконе многоэтажки российский триколор. Фотографию опубликовали местные Телеграм-каналы.

Инцидент произошел в многоэтажном доме на проспекте Небесной сотни (Киевский район Одессы).

Очевидцы сфотографировали на камеру смартфона флаг России, который кто-то вывесил на своем балконе. Рядом с триколором также был банер с пропагандистским лозунгом "Одесса — русский город".

флаг, дом. триколор Fullscreen
Российский флаг в Одессе

На место происшествия сразу выехал наряд полиции. В то же время жители многоэтажки своими силами сняли флаг страны-оккупанта с балкона.

многоэтажка, дом, одесса Fullscreen
Жители дома сняли российский флаг с балкона

Представители правоохранительных органов также подтвердили инцидент.

"На номер 102 поступило сообщение, что на Небесной сотни, неизвестный вывесил на балконе флаг РФ с надписью "Одесса — русский город". Проводится проверка", — говорится в официальное сообщение.

Также местные Телеграм-каналы сообщают о том, что правонарушителей, которые вывесили российский флаг, уже объявили в розыск.

Напомним, ранее депутат из Днепра добавил флаг России в Facebook. Он прикрепил к аватарке флаг России в знак дружбы с "братским народом". За бан в Facebook он назвал соцсеть "филиалом ЦРУ в Украине".

Кроме того, в Одессе задержали американца в футболке с российским триколором. По утверждению правоохранителей, иностранец вел себя провокационно во время развертывания флага Украины и пытался от них убежать.