"Цинизм и хамство": мэр Харькова уволил чиновника за фото из Ниццы во время войны

Сергей Колесник за рулем автомобиля Porsche 911, директор Департамента по земельным ресурсам Харькова Сергей Колесник
Фото: Скриншот | Чиновник за рулем автомобиля Porsche 911 с харьковскими номерами.

После негативной реакции общественности глава Департамента по земельным ресурсам Харькова Сергей Колесник удалил фото, сделанные на отдыхе во Франции. Но это не спасло его от потери должности.

Related video

Мэр Харькова Игорь Терехов уволил начальника Департамента по земельным ресурсам Сергея Колесника, назвав цинизмом и хамством действия чиновника, который выложил в соцсетях фотографии, сделанные во время отдыха в Ницце. Об этом сообщает "Страна".

"У меня решение однозначное. Этот человек не должен занимать, если подтвердятся факты, такую должность, которую он занимает, — объяснял накануне городской голова. — Я дал задание буквально вчера после этой информации проверить все факты".

Колесник закрыл свою страницу в Facebook и удалил фото после реакции общественности, недовольной тем, что во время ежедневных обстрелов Харькова представитель городской мэрии проводит время во Франции.

Сергей Колесник, чиновник из Харькова Fullscreen
Чиновник в Porsche 911.

На одном из фото чиновник сидит за рулем автомобиля Porsche 911 с харьковскими номерами, на другом — с детьми демонстрирует покупки из бутика Hermes на центральной площади города.

Сергей Колесник, чиновник из Харькова Fullscreen
Чиновник с детьми после покупок в Ницце.

Колесника также видели в одном из дорогих отелей Ниццы, где стоимость номера — от нескольких тысяч долларов в сутки.

Официальная зарплата руководителя Департамента земельных ресурсов Харьковского горсовета не позволила бы чиновнику вести роскошный образ жизни, не говоря уже о военном положении, при котором мужчинам призывного возраста не имеют права выезжать за границу.

При каких обстоятельствах Колесник уехал из Украины, пока не установлено.

Ранее Фокус разбирался в том, чем опасен запрет на выезд за пределы места проживания для мужчин. При таком условии могут возникнуть благоприятные условия для коррупции на справках в военкоматах и на блокпостах.

Напомним, что начальник СБУ в Кировоградской области был найден мертвым с пулевым ранением. Мужчина более десяти лет работал в подразделении по борьбе с коррупцией.