По центру Харькова прогулялась большая обезьяна, сбежавшая из зоопарка (видео)

Шимпанзе в центре Харькова, шимпанзе харьков, обезьяна харьков, обезьяна в харькове, обезьяна сбежала из зоопарка
Фото: Скриншот | В Харькове шимпанзе сбежал из зоопарка

Харьковчане засняли, как работница зоопарка разыскала шимпанзе, надела на него курточку и обняла посреди сквера. Сейчас животному ничего не угрожает.

Related video

В понедельник, 5 сентября, жители Харькова заметили на улице большую обезьяну, которая прогуливалась по центру города. Оказалось, что шимпанзе сбежала из зоопарка. Об этом сообщили местные телеграм-каналы.

На кадрах, снятых очевидцами, можно увидеть, как шимпанзе гуляет в районе Госпрома и в сквере рядом с площадью Свободы. За животным следует женщина, предположительно, работница зоопарка.

На одном из видео также запечатлено, как харьковчанка надевает на шимпанзе курточку с капюшоном и обнимает.

В комментарии журналистам издания "Суспильне" директор зоопарка Алексей Григорьев сообщил, что животное уже вернули в зоопарк и с ним все в порядке. Отвечать на другие вопросы издания он отказался.

Согласно одной из версий, появившихся в социальных сетях, именно этот шимпанзе в ходе полномасштабного вторжения российских войск был эвакуирован из Экопарка Фельдмана, расположенного в области. Пользователи Facebook также утверждают, что обезьяна ранее сбегала из своего прошлого места пребывания.

Напомним, ранее основатель Экопарка под Харьковом Александр Фельдман объявил о прекращении его деятельности — учреждение было разрушено российскими авиаударами и ракетными обстрелами.

Ранее Фокус подробно разобрался, как лечить посттравматический синдром у собак и кошек, полученный ими в ходе полномасштабного вторжения российских войск в Украину.