Рестораны McDonald's в Киеве начнут работу с 20 сентября, – СМИ (обновлено)

McDonald's, киев, украина, открытие
McDonald's возобновит работу в Киеве с 20 сентября, говорят сотрудники.

Как рассказали работники компании, заведения пока откроют лишь на Харьковской, Дарницкой площади и Осокорках. Рестораны первое время будут работать только в режиме доставки.

Related video

Несколько ресторанов McDonald's в Киеве начнут работать уже с 20 сентября. Об этом рассказали работники компании, передает местный Telegram-канал "Киевский движ", опубликовавший соответствующее видео.

На кадрах видно, что прохожая на улице подходит к сотрудникам McDonald's и спрашивает, когда в городе заработают заведения. Один из них сообщает ей, что рестораны быстрого питания с 20 сентября откроются на Харьковской, Дарницкой площади и Осокорках.

Однако, как уточнил мужчина, в первое время они будут работать лишь в режиме доставки.

Нет четкой даты: в McDonald's опровергли информацию об открытии заведений

Позже в McDonald's опровергла информацию об открытии части своих ресторанов в Киеве с 20 сентября. Как рассказала руководитель отдела по связям с общественностью Алеся Муджири, у компании пока еще нет четкой даты открытия по причинам безопасности и вопросов логистики. Все заведения на сегодняшний день находятся на стадии подготовке.

У себя в соцсетях Муджири опубликовала пост, где также подчеркнула, что как только компания определится с датой открытия ресторанов, эту информацию официально сообщат.

"Мы очень любим клиентов McDonald's. Поэтому открыться кое-как не можем. Есть определенный уровень сервиса, чистоты и качества, которые мы соблюдаем", – уточнила представительница компании.

Напомним, в августе стало известно, что McDonald's возобновит работу в Украине. Первые рестораны должны запустить в Киеве и на западе Украины. Однако на восстановление цепочки поставок продуктов и адаптацию персонала может уйти несколько месяцев.

Позже сотрудники компании заявляли, что первые заведения в Украине могут открыться уже в начале сентября. По инсайдерской информации, к запуску готовится ресторан McDonald's на Броварском проспекте 27 (метро "Дарница"). Еще в конце прошлого месяца там стали наводить порядок. Персонал рассказал, что официальное открытие ожидается в течение нескольких недель.