В Черновицкой области парень, убивший в июне павлина, получил 5 лет тюрьмы

Павлин, фото
Фото: Википедия | Павлин

Молодой человек на видео взял павлина за шею и начал бить его о землю. Птица погибла, а виновник был задержан.

Related video

Экологическая прокуратура Черновицкой области поддержала обвинения против местного жителя, который в июне убил купленного ранее павлина. Так, 18-летний молодой человек был приговорен к 5 годам лишения свободы, о чем пишет сайте Черновицкой областной прокуратуры.

Сообщается, что осужденном также установили 2-летний испытательный срок.

"В ходе судебного разбирательства установлено и доказано, что 3 июня этого года, 18-летний житель села Карапчев, бывшего Глубокского района, во время отдыха вблизи реки Сирет жестоко обращался с павлином, что повлекло смерть птицы", — сказано в сообщении.

Отмечается, что приговор пока не вступил в силу. Однако прокуратура уже изучает обоснованность и мотивацию принятого решения, а также возможность апелляционного обжалования.

Напомним, что ранее в социальных сетях начал распространяться видеоролик, на котором молодой человек держит павлина за шею и бьет его о землю. В результате таких действий животное погибло.

Видео — не для слабонервных, детям и беременным женщинам лучше не смотреть.

Видео с убийством павлина.

Ранее Фокус сообщал, что в Харьковской области обнаружили новые пыточные ВС РФ и братские могилы. Одно из захоронений расположено в поселке Казачья Лопань, однако для эксгумации тел специалистам необходимо полностью разминировать территорию.

Еще напомним, что школьников обязали иметь тревожный рюкзак на случай эвакуации. Патрульная полиция рекомендует родителям обеспечить детей водой, лекарствами и запиской с контактными данными — эти вещи пригодятся при эвакуации или переходе в укрытие.