Сегодня в Киеве начинается отопительный сезон

отопительный сезон, кошка, батарея, жилые дома, тепло, киев
Дома пока отапливаться не будут.

По словам мэра Виталия Кличко, отопление сначала включат для социальных учреждений.

Related video

Сегодня, 7 октября, в Киеве начинается отопительный сезон. Об этом у себя в соцсетях рассказал мэр столицы Виталий Кличко.

По словам городского головы, в первую очередь отопление включат для учреждений социальной сферы. В городе с сегодняшнего дня будут отапливаться больницы, школы, детские сады и другие соцучреждения.

Соответствующее решение принял Совет обороны города.

Все объекты будут подключаться к отопительной системе в индивидуальном порядке, в соответствии с заявками их руководителей.

Как отметил мэр, руководители должны самостоятельно определить целесообразность подачи тепла. Это поможет, с одной стороны, обеспечить комфорт пребывания в помещениях, а с другой –– напрасно не использовать имеющиеся ресурсы, объяснил Кличко.

Он также рассказал, что большинство учреждений социальной инфраструктуры в столице оснащены индивидуальными тепловыми пунктами, позволяющими регулировать поставки тепла и максимально эффективно использовать энергоносители.

Что касается отопления жилых домов в Киеве, то решение об этом будет приниматься в соответствии с погодными условиями, добавил Кличко.

Напомним, в августе Виталий Кличко говорил, что киевляне должны запастись теплой одеждой и одеялами на отопительный сезон. В КГГА не исключают возможные теракты на газонасосных станциях, из-за которых столица может остаться без отопления.

Ранее Фокус рассказывал, что для отопительного сезона 2022-2023 украинцам нужно свыше 5 млн куб. м дров. Власти собираются обеспечить запасы, использовав оставшиеся лимиты дров и проведя санитарные рубки.