В центре Киева на Крещатике произошло серьезное ДТП, есть пострадавшие, – полиция (видео)

дтп киев, крещатик, цум, дтп киев 12 октября, дтп центр киева
Водитель "Джипа" проехала на красный свет светофора и врезалась в "Ауди"

Водитель "Джипа" проехала на красный свет и врезалась в "Ауди". В результате аварии внедорожник перевернулся и ударился в электроопору. Потерпевших пришлось госпитализировать.

Related video

В центре Киева, возле магазина ЦУМ на Крещатике, произошло серьезное ДТП с пострадавшими. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Происшествие произошло сегодня, около 19 часов вечера.

Как уточняется, водитель "Джипа" на большой скорости проехала на красный свет светофора перекресток Крещатик-ул. Богдана Хмельницкого и столкнулась с автомобилем "Ауди", водитель которого поворачивал налево со встречной полосы. В результате аварии внедорожник перевернулся и врезался в электроопору. В "Ауди" сработали подушки безопасности, что спасло водителя после столкновения.

Все участники происшествия –– двое водителей и пассажир внедорожника –– остались живы, однако получили телесные повреждения, рассказали в полиции. Потерпевших доставили в больницу.

дтп киев, крещатик, цум, дтп киев 12 октября, дтп центр киева, пассажиры Fullscreen
По предварительной информации, все пассажиры остались живы.

На опубликованных в соцсетях видео и фотографиях видно, что "Джип" почти полностью разбит. У внедорожника оторвало колеса и вырвало муфту.

Напомним, российский блогер Родион Худаков специально инициировал автоаварию, чтобы проверить спасет ли его iPhone 14. После того, как машина с "айфоном" на лобовом стекле столкнулась с бетонной плитой на скорости 40 км/ч, телефон не послал сигнал SOS.

Ранее Фокус сообщал, что в ГБР расследуют ДТП с президентом Зеленским. Следователи проверят обстоятельства, при которых травмы головы получил водитель транспортного средства, столкнувшегося с президентским кортежем.