В Киеве из-за перебоев с электроэнергией остановилось движение (фото, видео)

дорогожичи, киев, троллейбус, машина, полиция
Фото: Патрульная полиция | В одном из районов столицы обесточенные троллейбусы остановили дорожное движение

На Дорогожичах остановились несколько троллейбусов и перекрыли дорогу легковым автомобилям. Водитель одного из них пытается устранить неполадку.

Related video

На Дорогожичах (район города Киева, — ред.) в понедельник, 21 ноября, обесточенные троллейбусы заблокировали движение. Об этом сообщают местные Телеграм-каналы.

Известно, что троллейбусы остановились на перекрестке улиц Елены Телиги и Юрия Ильенко.

На темных улицах столицы (в городе введены веерные графики отключения электричества, — ред.) как минимум несколько десятков легковых авто выстроились в длинную очередь.

Кроме автомобилей, на заснеженных улицах города в "пробке" стоят также маршрутки.

На видеокадрах, опубликованных в сети, видно, как водитель троллейбуса пытается устранить неисправность, осматривая контактные провода.

Также на месте инцидента была замечена патрульная полиция.

К слову, информацию об инциденте подтвердили и в официальном Телеграм-канале патрульной полиции Киева. Также пресс-служба ведомства сообщила, что на данный момент движение на указанном выше участке полностью блокировано.

Напомним, из Киева могут эвакуировать 3 млн человек в случае длительного отключения электрики. В КГГА пояснили, что продолжающиеся российские атаки могут вывести из строя всю систему электроснабжения, из-за чего пропадет водоснабжение и не будет работать канализация. Однако на сегодня ситуация вполне контролируема.

Фокус также писал, что "Укрэнерго" не исключает масштабный блэкаут в Украине. Продолжительность длительных отключений света будет зависеть от масштабов повреждения инфраструктуры.