В Тернопольской области в канализации нашли тысячи евро: деньги настоящие (видео)

канализацию забили купюрами, даньги в канализации
В Тернопольской области канализация была забита обгоревшими деньгами

Местные коммунальщики обнаружили, что канализация забита купюрами евро и британскими фунтами. Большинство банкнот были обгоревшими.

Related video

В Лановцах Тернопольской области сотрудники местной коммунальной службы обнаружили, что канализация забита денежными банкнотами европейских стран. Большинство купюр были обгоревшими — преимущественно это были евро и британские фунты. Видео необычной находки в Facebook опубликовал городской глава Роман Казновецкий.

В комментариях сайту "Суспільне" мэр Лановцов рассказал, что в канализации только сотнями было больше 700 евро, но сколько на самом деле спустили в канализацию неизвестно.

"Деньги настоящие. Это преимущественно евро и фунты. По словам работников, было найдено до 700 евро только сотнями, сколько их убежало в канализацию? На данный момент неизвестно. Коммунальщики извлекли только те, которые забили канализационные стоки", — сказал Казновецкий.

Также пока не установили, каким образом банкноты попали в канализационный сток. На видео коммунальщики не могли удержать эмоций, а в комментариях пользователи задали риторический вопрос — откуда в Лановцах водятся такие деньги.

Комментируя событие, Казновецкий призвал местных жителей не забивать канализацию деньгами, а пользоваться банковскими учреждениями.

"Лучше донатьте на ВСУ", — написал он.

Ранее сообщалось, что сотрудники ГБР 31 августа задержали при получении взятки начальника Главного управления Государственной налоговой службы в Тернопольской области. Выяснилось, что чиновник намеревался получить "вознаграждение" за незаконный вывод предприятия из рисковых.

Фокус выяснял ситуацию на рынке недвижимости во Львове, Тернополе и Ивано-Франковске. Этой весной в Тернополе цены на аренду квартир колебались от 4 до 12 тысяч гривен в месяц в зависимости от площади жилья.