Под Киевом произошел масштабный пожар на АЗС, – полиция (фото, видео)

пожар. дорога, автозаправка, борисполь
Фото: Андрей Небытов/Telegram | Утром 15 марта в Борисполе вспыхнул пожар на автозаправке

По данным правоохранителей, на территории заправки загорелся бензовоз, который перевозил 10 тысяч литров топлива. Водитель оперативно заметил возгорание, что позволило предотвратить более масштабное ЧП.

Related video

В четверг, 16 марта, в Борисполе произошел масштабный пожар. Об этом сообщил глава Главного управления Национальной полиции в Киевской области Андрей Небытов в своем Телеграм-канале.

По его словам, масштабный пожар спровоцировал бензовоз, который из-за технических неполадок загорелся на одной из автозаправок в городе.

По словам водителя грузовика, сегодня около 5:00 он направлялся в Черкассы, остановился на АЗС, включил отопление, а через некоторое время увидел возгорание под кабиной.

В цистерне в тот момент было 10 тысяч литров горючего.

На место инцидента прибыли сотрудники ГСЧС, которым удалось потушить пожар и избежать возгорания в резервуарах автозаправочной станции.

Сейчас на месте возгорания работают экстренные службы. Полицейские осматривают место происшествия и выясняют точную причину пожара.

Напомним, 25 февраля в Киеве вспыхнул пожар на складе лакокрасочной продукции. Недалеко от места возгорания слышали легкие взрывы от пылающего шифера и банок с краской. Улицу Новоконстантиновскую тогда перекрыли, очевидцы подтвердили, что "прилетов" вражеских ракет не было не было.

А в августе 2021 года в Киеве вспыхнул масштабный пожар на Куреневке. В Главном управлении ГСЧС Украины в Киеве сообщили, что пожар произошел на улице Куреневской, 21.Возгорание возникло в одноэтажном недействующем складском здании размером 45х12 метров.