Мусы, самбуки и кнели в желе: Нацбанк ищет в штат "мишленовского" повара

НБУ, Национальный банк Украины, повар, вакансия, объявление
НБУ ищет "особенного" повара

В НБУ ищут повара, умеющего готовить блюда, "требующие особо сложной кулинарной обработки". Также кандидат должен делать бульоны с профитролями и напитки на основе ликера.

Related video

Национальный Банк Украины в поисках "непростого" повара. Он должен уметь не просто готовить обычные блюда, а изысканные ресторанные блюда и самбуки и муссы. Объявление разместили на сайте НБУ.

"Функциональные задачи: приготовление блюд и кулинарных изделий, требующих особо сложной кулинарной обработки, а именно: паштет из печени", — говорится в объявлении.

Fullscreen

Повар должен уметь готовить:

  • кнели рыбные в желе;
  • рыбу заливную, фаршированную, жареную и порциями;
  • бульон с профитролями, кнелями или фрикадельками;
  • уху с разными видами рыбы;
  • окрошку овощную и мясную;
  • разные тушеные, жареные, вареные, фаршированные, запеченные отдельными порциями в разных соусах блюда из мяса, птицы, рыбы, овощей, творога, теста и яиц;
  • кремы, муссы, самбуки, сладкие соусы, фрукты и ягоды в сиропе с наполнителями;
  • горячие напитки согласно Сборнику рецептур блюд, кулинарных и кондитерских изделий для предприятий ресторанного хозяйства и другой продукции.
Fullscreen

Размер зарплаты повара в НБУ не называют, но обещают карьерный рост, команду единомышленников, новые вызовы и возможность быть причастными к развитию Украины.

В сети объявление вызвало неоднозначную реакцию.

"Война войной, а в Нацбанке хотят вкусненько поесть", — комментируют в пабликах.

Женщина из Тернополя благодаря соцсетям нашла своего сына — военнослужащего, пропавшего под Бахмутом. Муж потерял память и не искал семью. Мать 46-летнего защитника увидела фото в соцсети в группе "Поиск людей во время войны" и узнала в мужчине с перевязанной головой своего сына.

В сети высмеяли двойника Путина, который ездил в Мариуполь. Все из-за подбородка, который менялся в каждом городе, где он бывал.