Капитан Шахтера: команда заслуживает играть в Лиге Чемпионов

В ответной встрече с "Тимишоарой" должна присутствовать полная концентрация. Об этом заявил капитан "Шахтера" Дарио Срна

Related video

"Если будет полная концентрация перед чужими воротами и в своей штрафной, "Тимишоару" мы непременно пройдем. Но если совершать такие ошибки, как в первом матче, сложно будет за что-то поручиться. Понятно, что совсем без ошибок играть невозможно, однако таких наивных промахов, как в прошлую среду, лучше все-таки избегать", - заявил капитан горняков в интервью "Спорт-Экспресс в Украине".

По словам футболиста, в первом матче "Шахтер" играл хорошо, просто не забил столько, сколько нужно было забить для спокойной жизни в ответной встрече.

"Ничего страшного не произошло. Все по-прежнему в наших руках. Дома в матче с "Тимишоарой" мы выложились на сто процентов, хотя не все получилось. Такое бывает со всеми, даже с обладателями Кубка УЕФА", - добавил Срна.

"Наша команда заслуживает того, чтобы играть в Лиге чемпионов. Мы будем стараться попасть туда, однако уже очевидно, что УЕФА со своими реформами в клубных турнирах не все хорошо продумал. Вот вам простой пример. Результаты загребского "Динамо" в еврокубках просто несопоставимы с результатами "Шахтера", однако моим соотечественникам пробиться в Лигу чемпионов оказалось гораздо проще, чем нам. Разве не парадокс? Между тем украинская лига входит в десятку лучших в мире, стало быть, и киевское "Динамо", и "Шахтер" должны без отбора попадать в основную сетку Лиги чемпионов", - подытожил Срна.

Напомним, 29 июля донецкий "Шахтер" дома сыграл вничью с румынской "Тимишоарой" 2:2, осложнив себе дорогу в групповой турнир Лиги чемпионов. Ответная встреча состоится сегодня.

Источник FOOTBALL.UA