На Львовщине пациентка прожила 8 месяцев с зубом в легких (фото)

Фото: Facebook

Медики Центра легочного здоровья смогли его успешно удалить и состояние женщины значительно улучшилось.

Related video

Врачи обнаружили в бронхах пациентки зуб после 8 месяцев изнурительного и постоянного кашля. Подробности 29 марта сообщил Центр легочного здоровья.

Молодая женщина обратилась с жалобами к пульмонологу амбулаторно-поликлинического отделения. Она рассказала медикам, что у нее постоянный изнурительный кашель наблюдается с июля 2022 года.

Такое состояние длилось у нее восемь месяцев. Лекарство, которое она принимала, никак положительно на ситуацию не повлияло.

Выяснилось, что рентгенобследование ей не проводили, поскольку она кормила ребенка грудью. Женщине посоветовали обратиться за помощью к специалистам Центра легочного здоровья. Врач-пульмонолог осмотрела пациентку, а затем направила ее на рентгеноисследование. Результаты обследования и обнаружили у нее в правом нижне-щеточном бронхе часть зуба.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Медики выяснили, что часть зуба оказалась в легких во время родов, происходивших путем кесарева сечения. Во время экстренной процедуры он откололся.

С помощью эндоскопической корзины специалисты Центра легочного здоровья его удалили, применив местную анестезию. Состояние женщины значительно улучшилось.

Фокус 6 марта сообщал, что американец скончался после заражения редкой бактерией. Как отметили медики, мужчина умер после того, как подхватил инфекцию, разъедающую мозг человека. С 1962 по 2021 год только четыре человека из 154 в США выжили после такого заболевания. Заболевание может произойти только тогда, когда вода, зараженная амебами, попадает в организм через нос.

В США мужчину уволили с работы из-за редкой болезни, которая получила название синдром "автопивоварни". Человек работал учителем и тренером в средней школе в Нью-Джерси, когда сотрудники учебного заведения начали жаловаться, что от него пахнет алкоголем, хотя сам он утверждал, что никогда не пил во время рабочего дня.