Только голые стены: росСМИ показали "национализированную" квартиру Зеленских в Крыму

Владимир Зеленский, Елена Зеленская, квартира в Крыму, недвижимость в Крыму, национализация, Сергей Аксенов, Ялта
Фото: livejournal.com | В Крыму"национализируют" квартиру семьи Зеленского

Всего "депутаты" полуострова "национализировали" 57 объектов. Средства с продажи они пообещали отправить на нужды российских оккупантов, которые воюют в Украине.

Related video

Российские захватчики во временно оккупированном Крыму решили "национализировать" квартиру семьи президента Украины в Ялте. Об этом сообщил глава оккупационной "администрации" полуострова Сергей Аксенов 24 мая.

По его словам, "Крым продолжает национализацию имущества врагов России". В этот перечень входит здание в Симферополе, которое принадлежит Меджлису, а также квартира первой леди Украины Елены Зеленской, которая расположена в Ялте.

Соответствующее решение, как отметили росСМИ, было принято депутатами "Государственного совета" Крыма. Они проголосовали за расширение перечня "национализированного" имущества, которое принадлежит иностранным гражданам и государствам. Всего было 57 таких объектов.

"Решением Госсовета Крыма национализированы, в частности, винодельческое производство "Алеф-Виналь-Крым", принадлежавшее бизнесмену из списка 100 богатейших людей Украины Вадиму Ермолаеву, торговые площади "Скай плаза" в Ялте, бенефициаром которых является бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Кроме того, принято решение о национализации расположенного в Симферополе здания запрещенной в России экстремистской организации "Меджлис крымско-татарского народа", — заявил спикер "парламента" Владимир Константинов.

Средства от продажи недвижимости, как продолжил депутат, пойдут на нужды российских оккупантов, которые воюют против Украины.

"Деньги будут поступать в первую очередь на нужды СВО, семьям погибших, семьям мобилизованных. Такой социальный аспект политики", — говорится в сообщении.

На опубликованных в сети кадрах видно, что внутри квартиры Елены Зеленской нет никакой мебели. Там лишь голые стены и пустое пространство, будто недвижимость находится в состоянии ремонта.

"Национализация" недвижимости в Крыму: ответ Яценюка

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк отреагировал на действия крымских "властей" и назвал распространенную ими информацию "тупой ложью".

"У крымских коллаборантов в предвкушении украинского контрнаступления и освобождения украинского полуострова начинаются отчаянные попытки выслужиться перед фюрером Путиным из расчета выпросить себе теплое место после бегства из Крыма", — говорится в сообщении.

Наличие "торговых площадей" в Ялте Арсений Яценюк также назвал бредом российской пропаганды, как и другие фейки противника про 24 виллы в Майами, проживание за пределами Украины, а также участие в чеченской войне.

"Касаемо Аксенова — его место в международном трибунале вместе со всей путинской шайкой", — подытожил Арсений Яценюк.

Напомним, еще 31 марта 2022 года сообщалось о том, что в Крыму хотят "национализировать" квартиру семьи Зеленского. Пятикомнатную квартиру площадью 193 метра продавали за 75 млн рублей.