Рыбалка на 51 тысячу: под Одессой браконьеры убили краснокнижную рыбу весом 125 кг (видео)

краснокнижная белуга, белуга, рыбы Красная книга, рыба более 100 килограммов
Фото: мвд Украiни | Убитая рыба имела около 14 килограммов икры

Рыбину спасти не удалось. За ее убийство злоумышленникам грозит штраф или заключение на срок до трех лет.

Related video

Недалеко от города Вилково в Одесской области браконьеры поймали в реке Дунай рыбу, занесенную в Красную книгу. Деталями преступления поделились в Министерстве внутренних дел Украины 17 июля.

"Неподалеку от города Вилково, на реке Дунай, пограничники задержали двух мужчин. В лодке они везли белугу, которая занесена в Красную книгу. Рыбина весила 110 килограммов и имела примерно 14 килограммов черной икры", — написала пресс-служба МИД.

В публикации указано, что спасти краснокнижную белугу не удалось.

Позже в министерстве добавили, что браконьеры были задержаны полицейскими и пограничниками.

"После проведения необходимых следственных действий и получения заключения эксперта будет решаться вопрос о сообщении фигурантам о подозрении", — проинформировали в МИД.

Пресс-служба сообщила, что браконьерам может грозить штраф в размере от 17 до 51 тысячи или заключение на срок до трех лет.

Видео, опубликованное пресс-службой МВД

Напомним, недавно стало известно, что итальянский художник Джорит Чиро Черулло использовал для создания мурала о "детях Донбасса" снимок без разрешения. Автор мурала убежден, что Украина контролируется США, а новости о вторжении российских войск — ложь.

В Ивано-Франковске оштрафовали на 850 гривен женщину, которая напала на супругов из-за замечания по поводу курения в подъезде.