После скандала с отдыхом на Мальдивах: нардеп Аристов решил сложить мандат (фото)

Народный депутат, Юрий Аристов, нардеп, скандал, отставка
Фото: Википедия | Юрий Аристов

Глава Верховной Рады Руслан Стефанчук сообщил, что заявление "Слуги народа" будет рассмотрено на ближайшем пленарном заседании.

Related video

Народный депутат Украины Юрий Аристов подал в Верховную Раду заявление о сложении депутатских полномочий. Об этом написал глава Верховной Рады Руслан Стефанчук на своей странице в Facebook 25 июля.

"В Верховную Раду поступило заявление от народного депутата Украины Аристова Ю.Ю. о сложении полномочий народного депутата Украины", — говорится в публикации.

Руслан Стефанчук также добавил, что заявление Аристова рассмотрят в рамках ближайшего пленарного заседания, а также опубликовал соответсвующее фото.

аристов, отставка, заявление, Fullscreen
Юрий Аристов решил сложить мандат

Нардеп Аристов сложил мандат: что этому предшествовало

Руководитель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия 25 июля написал в своем Telegram-канале о намерении приостановить членство во фракции нардепа Юрия Аристова. Он также сообщил, что будет требовать немедленного исключения Аристова из комитета и сложения им депутатского мандата.

По данным журналистов, это решение было связано с тем, что Юрий Аристов посетил Мальдивы в июле 2023 года. Журналисты утверждают, что нардепа заметили в отеле Waldorf Astoria Maldives.

Напомним, 25 июля стало известно, что СБУ сообщила о подозрении в государственной измене бывшему нардепу, руководителю запрещенной пророссийской партии "Наши" Евгению Мураеву. В ведомстве отметили, что Мураев распространял кремлевские нарративы и манипулировал общественным мнением украинцев в интересах РФ.

Ранее, 24 июля, мы также писали о том, что СБУ и ГБР разоблачили на сотрудничестве с врагом действующего народного депутата Украины от запрещенной партии "ОПЗЖ". По данным СМИ, речь идет об Александре Пономареве.