"Лето не подождет": обещанная харьковчанам яхта Ярославского нашлась в Италии, — СМИ (фото)

яхта, судно, море, океан
Фото: Daily Express | В прошлом году работала программа World4Kharkiv, по ней городу доставляли медицинское оборудование (иллюстративное фото)

В прошлом году украинский бизнесмен Александр Ярославский запустил программу помощи Харькову и пообещал продать собственную яхту. Журналист обнаружил "пропавшее без вести" судно вблизи итальянского острова Сардиния.

Related video

Яхта, которую предприниматель Александр Ярославский обещал продать для помощи харьковчанам, путешествует по миру. Об этом в соцсетях 7 августа сообщил журналист Михаил Ткач.

Он выяснил, что яхта бизнесмена Kaiser уже месяц не заходит в порты. По словам журналиста, за это время судно побывало вблизи всех итальянских берегов и уже в третий раз вернулось к острову Сардиния.

"Харьковчане подождут, а лето — нет", — написал Ткач.

Бизнесмен пообещал продать яхту: заявление Ярославского

Еще 3 марта прошлого года украинский предприниматель Александр Ярославский сообщил в соцсетях, что продаст яхту для финансирования гуманитарной программы.

"Дорогие Харьковчане! DCH начинает гуманитарную программу для Харькова. Первым вкладом в восстановление разрушенного города станут деньги от продажи моей яхты Kaiser. На нее времени уже не будет — надо работать, работать и еще больше работать", — отмечал он.

Ярославский, Александр Ярославский, яхта Ярославского Fullscreen
Пост Ярославского в Facebook от 3 марта 2022 года
Фото: Скриншот

Стоит отметить, что DCH — это украинская финансовая промышленная группа Development Construction Holding или ООО "Девелопмент Констракшн Холдинг". Ее основателем и президентом является Ярославский.

С 2022 года промышленной группой была запущена программа международной поддержки Харькова World4Kharkiv. Об этом 5 марта прошлого года сообщал основатель в соцсетях.

Публикации на сайте DCH и в соцсетях Ярославского свидетельствуют о том, что по этой программе в Харьков было доставлено медицинское оборудование и "скорые".

Напомним, в прошлом году Александр Ярославский фигурировал в скандале из-за смертельного ДТП. Кортеж бизнесмена сбил насмерть пешехода на трассе "Чугуев-Мартовое". Сам предприниматель сразу вылетел в Лондон, а в DCH заявляли, что машиной управлял сотрудник фирмы.

Позже в 2022 году Государственное бюро расследований начало уголовное производство из-за попытки фальсификации дела об аварии в Харьковской области. Речь шла о статье о привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности.