Нетрезвый водитель спровоцировал тройное ДТП и "отправил" двух детей в больницу (фото)

дтп, львовская область
Фото: Национальная полиция | Тройное ДТП во Львовской области

Пятилетний мальчик, десятилетняя девочка и 31-летняя женщина, которые находились в салоне Skoda Oktavia, а также водитель, получили травмы.

Related video

В результате тройного ДТП, которое спровоцировал водитель автомобиля Mercedes Е220, четыре человека получили травмы, среди них — два ребенка. Об этом сообщила пресс-служба полиции Львовской области в Facebook.

Автопроисшествие произошло 12 ноября, около 19:30, на автодороге "Тернополь–Львов" на территории села Чижиков Львовского района. За рулем Mercedes Е220 находился 38-летний львовянин. Он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.

Впоследствии автомобиль протаранил Great Wall Hover. Этим транспортным средством управлял 58-летний житель Волынской области. Также в аварию попал и автомобиль Skoda Oktavia под управлением 37-летнего жителя Золочева.

Пятилетний мальчик, десятилетняя девочка и 31-летняя женщина, которые находились в салоне Skoda Oktavia, получили травмы. Они были госпитализированы. Пострадал и водитель этой машины.

Мужчина за рулем автомобиля Mercedes Е220, как выяснили полицейские, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители возбудили уголовное производство. В случае доказательства вины ему грозит от трех до восьми лет тюрьмы.

ДТП в Украине осенью 2023 года

На Полтавщине 10 ноября из-за тумана произошло масштабное ДТП. В результате аварии столкнулись десять транспортных средств. На территории области наблюдался ночью и утром туман, а видимость составляла всего 200–500 м.

На Закарпатье 15 октября пьяный водитель насмерть сбил 6-летнюю девочку. Подозреваемый мужчина может оказаться за решеткой до десяти лет.

Напомним, 7 ноября на Закарпатье водитель Audi сбил пограничника на блокпосту. В результате удара его отбросило на лобовое стекло.