Поступки влияют на жизнь: в Киеве прохожие помогли раненому военнослужащему, – соцсети (видео)

Киев, Оболонь, военный, военнослужащие, падение, Украина, фото
Фото: Скриншот | В Киеве прохожие помогли раненому военному

В соцсетях появился видеоролик, на котором женщина, торгующая фруктами, помогает мужчине подняться и бесплатно вручает ему продукты.

Related video

В социальных сетях распространяется видео, на котором мужчина в военной форме в Оболонском районе Киева упал на тротуаре и рассыпал овощи с фруктами. Соответствующие кадры опубликовал Telegram-канал "Життя ОБОЛОНЬ Київ".

События на видео происходят неподалеку от лавки с фруктами. Увидев, что мужчина упал, продавец подбежала к нему и помогла подняться.

Кроме того, женщина собрала для военного новый пакет с фруктами и отказалась взять за них деньги.

"Наши поступки всегда влияют на жизнь. Будьте добрее и помогайте друг другу!", — говорится в публикации.

Продавец фруктов помогла подняться мужчине в военной форме

Отметим, что вскоре после появления упомянутого видео в Сети пользователь X с ником "Таврійський (т)вітерець" предположил, что ролик является фейковым.

"На то что это фейк указывает не только логотип медиапаблишера, который ранее занимался съемкой лайфхаков, но и очень плохая игра актеров, неполноценность истории, хорошее айфоновское качество видео, а еще нестыковки, а также таймкод ровно со второй минуты", — заявил он.

По словам блогера, медиапаблишер Fabiosa уже был замечен за созданием фейковых видео с использованием похожего шаблона. Автор публикации также указал на то, что лавка с фруктами и овощами на видео выглядит неправдоподобно, как и использование продавцом бумажных пакетов.

фабиоса, видео Fullscreen
В соцсетях полагают, что видео с падением военного может быть фейком
Фото: Скриншот

Напомним, в Украине продолжается грантовая программа "Собственное дело", победители которой уже определены. Ими стали ветераны и члены семей участников боевых действий, которые получат гранты на почти 100 миллионов гривен.

По данным Министерства по делам ветеранов Украины от 5 декабря, почти 2000 ветеранов и их семьи уже получили от ведомства средства для покупки собственного жилья. Ожидается, что до конца 2023 года компенсацию выплатят еще 500 ветеранов.