В сиквеле "Ведьмы из Блэр" зрителям представят настоящую ведьму

В сиквеле знаменитого фильма "Ведьма из Блэр" гораздо больше внимания, чем в оригинале, будет уделено истории Элли Кедвард, ставшей согласно легенде призраком в лесах Новой Англии

Related video

Действие картины будет происходить через 15 лет после исчезновения группы студентов, снимавших курсовой фильм о ведьме, сообщает Lenta.ru.

Такое заявление сделали создатели фильма Эдуардо Санчес и Дэниел Майрик. Режиссеры сообщили также, что сценарий продолжения уже закончен.

"В фильме будет использовано псевдодокументальное видео, но стилистически картина будет другая. Никакого повествования от первого лица не будет", - подчеркнул Майрик.

Режиссеры также уточнили, что никто из актеров первой части в сиквеле не появится. Сроки работы над проектом не уточняются.

Напомним, что фильм "Ведьма из Блэр" вышел в 1999 году. В нем рассказывалось о группе студентов, пропавших в лесу во время съемок курсового документального фильма про ведьму из Блэр. Картина собрала в мировом прокате более 240 миллионов долларов при стоимости 60 тысяч.