Украина обыграла Андорру со счетом 5:0

Сборная Украины со счетом 5:0 обыграла Андорру. Очередной матч отборочного турнира чемпионата мира-2010 состоялся на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского

Первый гол после углового забил Андрей Ярмоленко на 18 минуте. На 45-й минуте счет удвоил Артем Милевский, после того, как был выполнен штрафной с правого фланга. Счет 3:0 в игре установил Андрей Шевченко на 72-й минуте. Он успешно реализовал пенальти, назначенный после грубой игры андоррцев против Милевского.

В этом матче Шевченко отыграл 80 минут, после чего покинул поле, передав капитанскую повязку Тимощуку.

На 90-й минуте четвертый гол забил Милевский с пенальти, после того, как был сбит в штрафной площадке. На последних минутах игры арбитр назначил еще один пенальти. Забил Селезнев, доведя счет до 5:0.

Украина-Андорра 5:0 (Ярмоленко, 18; Милевский, 45; Шевченко, 72; Милевский, 90; Селезнев, 95)

Украина: Пятов, Мандзюк, Кучер, Тимощук, Чигринский, Шевченко (Гоменюк, 81), Гусев (Гай, 71), Воронин (Селезнев, 66), Ярмоленко, Милевский, Кобин.

Андорра: Гомес, Айала, Мартинес, Сонехе, Силва, Валес, Пуйоль, Виейра (Эскура, 76), Тоскано (Морейра, 85), Хименес, Морено (Гарсия, 82).

Предупреждения: Воронин - Пуйоль, Валес, Айяла