В Харькове на собеседовании "завалили" судью, которая ранее украла сахарную пудру в магазине

новости харькова, судья, кража, комиссия судей, кандидатура
Фото: Pixabay

Комиссия судей обнаружила, что женщина имеет за плечами сомнительную кредитную историю и фиктивный брак для получения визы для заграничных поездок.

Related video

Высшая квалификационная комиссия судей Украины "завалила" на собеседовании помощницу судьи из Харькова Викторию Павлову, которая сама хотела стать судьей. Женщине помешало ее прошлое — фиктивный брак, долги и кражи в магазине. Об этом пишет "Судебно-юридическая газета".

Отмечается, что женщина проходила собеседование в Высшей квалификационной комиссии судей Украины, чтобы самой начать работать судьей. Впрочем, комиссия нашла несколько причин, чтобы ей отказать.

Важно
Судье Тандыру, сбившему нацгвардейца, насчитали почти 400 тысяч зарплаты, — СМИ (таблица)

Во-первых, у женщины с 2007 года есть непогашенный кредит на сумму 600 тысяч гривен, но несмотря на это она приобрела 3 года назад авто HONDA HR-V 2015 года выпуска почти за 302 тысячи гривен.

Также было установлено, что с 2011 до 2017 года она находилась в фиктивном браке, который, как она объяснила, ей был нужен для получения визы для заграничных поездок.

"Ничего негативного в этом не вижу. Негативных последствий для интересов общества не было. Это была обычная фиктивная сделка. Так сложились жизненные обстоятельства", — рассказала кандидат.

Также всплыл тот факт, что в 2015 году Виктория Павлова попалась на краже в харьковском супермаркете "Класс". Ее задержали сотрудники охраны, за то, что она украла пакетики с сахарной пудрой общей стоимостью 10 гривен. На кандидата в судьи тогда составили протокол об административном правонарушении.

Напомним, что окружной судья Трейси Содерстром из города Чендлер (США) добровольно ушла в отставку после скандала, связанного с ее неэтичным поведением во время судебного процесса по делу об убийстве ребенка.