Неделя высокой моды открывается в Нью-Йорке

Неделя высокой моды, традиционно организованная Mercedes-Benz при участии всемирно известных торговых домов, стартует сегодня в Нью-Йорке

Related video

Более 60 дизайнеров представят публике свои коллекции для весны 2010 года, сообщают организаторы этого праздника моды. В течение недели на подиум выйдут модели в нарядах от Келвина Кляйна, Анны Суи, Майкла Корса, Ральфа Лорана, Николь Миллер, Донны Каран, которые постараются угадать, что будет пользоваться наибольшим спросом будущей весной.

Право провести главное шоу нынешней недели моды организаторы предоставили Нарцисо Родригесу, известному как минимум уже тем, что у него одевается хозяйка Белого дома Мишель Обама. Об этом сообщают РИА Новости.

Так, в ночь выборов 4 ноября 2008 года в Чикаго, когда стали известны предварительные результаты голосования, госпожа Обама предстала миру как "первая леди США" именно в платье из коллекции Родригеса. После этого бренд Родригеса, 38-летнего сына кубинских эмигрантов, вознесся на заоблачную высоту в мире моды.

Нынешний праздник моды будет проходить на фоне экономической депрессии, падения покупательской активности в США и убытков дизайнерских домов, объявляющих небывалые скидки. В то же время первые критики из мира моды, подсмотревшие еще не представленные коллекции, уверяют, что работы дизайнеров предрекают выход из кризиса.