Несовершеннолетний в Харькове жестоко избил отца с сыном: ему вручили подозрение (видео)

Несовершеннолетний, Харьков, драка возле ТЦ в Харькове, драка возле ТЦ в Харькове
Фото: Харьковская областная прокуратура | Несовершеннолетний, который избил отца и сына в Харькове

Правоохранители утверждают, что 16-летний парень сам спровоцировал конфликт, а затем напал на отца и его 15-летнего сына. Теперь злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Related video

Несовершеннолетний харьковчанин в состоянии алкогольного опьянения избил двух человек возле одного из торговых центров в Харькове. За это ему грозит до четырех лет заключения. Об этом сообщила пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

"Парень безосновательно спровоцировал словесный конфликт с мужчиной и его 15-летним сыном, обращаясь к ним нецензурной бранью. Почувствовав свое "превосходство", подозреваемый начал бить потерпевших, от чего они упали на землю. И на этом фигурант не остановился: пользуясь беспомощным состоянием отца и сына, он ударил их ногами по туловищу", — говорится в сообщении.

Важно
СБУ задержала хакера, который создавал фейковые видеообращения Залужного (фото)

В прокуратуре уточнили, что сам инцидент произошел вечером 28 марта 2024 года, а несовершеннолетний находился в состоянии алкогольного опьянения возле одного из торговых центров Харькова.

"Правоохранители разоблачили несовершеннолетнего злоумышленника. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет", — отметили в прокуратуре.

Что известно об избиении

На видео, которые появились в сети, зафиксирован момент избиения. Видно, что несовершеннолетний сначала бьет 15-летнего парня, который после удара падает на тротуар. За него заступается его отец — тогда несовершеннолетний наносит удары по голове и ему. Также есть видеозаписи, на которых видно, как перед избиением парень употребляет алкоголь и наркотики со своими друзьями.

Как сообщают местные телеграмм-каналы, у избитого парня были проблемы со здоровьем. Местные СМИ утверждают, что несовершеннолетние ежедневно около 15:00 собираются на том месте, покупают в магазине неподалеку алкоголь, употребляют наркотики, а также заходят в помещения на первых этажах и занимаются сексом.

Есть ли у подозреваемого адвокат и какую линию защиты он будет выстраивать пока неизвестно.

Напомним, 3 апреля полицейские собрали доказательную базу и направили в суд обвинительный акт в отношении двух российских оккупантов, которые в мае 2022 года в Токмакской общине Запорожской области избили и изнасиловали мать двоих детей, пока ее дети спали.

В этот же день Служба безопасности Украины совместно с Национальной полицией задержали организатора и трех основных участников наркосиндиката, который изготавливал оптовые партии тяжелых психотропов на Прикарпатье.