"Циклон начнет сдвигаться": в регионах Украины прогнозируют заморозки и снег (карта)

снег, снежит, идет снег, снежная погода, снегопад
Фото: 24 Канал | Иллюстративное фото

Накануне выходных в Украине выпадет снег на равнинах. Синоптик Наталья Диденко предупредила о сильном ветре и похолодании.

Related video

Синоптик Наталья Диденко рассказала, каких сюрпризов ожидать от погоды в Украине перед выходными. Об этом известно из ее публикации в соцсетях от 18 апреля.

Эксперт объяснила, что в пятницу, 19 апреля, дождевой циклон и его атмосферные фронты начнут сдвигаться. Больше всего вероятности, что осадки выпадут на востоке и севере, а также в Винницкой области.

"Причем из-за холодной погоды мокрый снег возможен не только в Карпатах, но и на равнине", — подчеркнула Диденко.

Синоптик отметила, что в остальных регионах на востоке, юге и центре существенных осадков не предвидится. Ветер должен быть западного направления — порывистый, до сильного.

"Осторожно под деревьями и билбордами", — предупредила Диденко.

Ночью на востоке и юге, а также в Днепропетровской области температура снизится до +13…+18 градусов. На севере и западе, а также в большинстве центральных регионов ожидается +8…+12 градусов.

"Внимательно. Ближайшей ночью в западных областях, а в ночь на 20-е апреля в большинстве областей Украины, кроме южной части, предполагаются заморозки", — отметила эксперт.

Она рассказала, что в Киеве пятница также будет холодной. В столице предполагается сильный западный ветер и местами дождь. Столбики термометров будут фиксировать примерно +8 градусов.

"Поэтому завтра — гардероб, как в марте или ноябре, но настроение желательно все же весеннее. Потому что в дальнейшем температура воздуха начнет повышаться", — добавила Диденко.

погода, прогноз погоды, циклон Fullscreen
Дождевой циклон на карте
Фото: facebook Наталка Диденко

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, на что правительство планирует потратить средства от замороженных в Европе активов РФ, если они будут конфискованы.

Представитель ГПСУ Андрей Демченко рассказал, что 17 апреля украинцу удалось сбежать от пограничников в Венгрию. По ту сторону границы нарушителя успешно оформили, поэтому он оказался в ЕС.