"Знал инфраструктуру": мужчина вырвался от пограничников Украины и сбежал в Венгрию

Астей, граница, венгрия, дпсу, Виталий Глагола, Пересечение границы, как мужчины бегут из Украины
Фото: ГПСУ | Украинец бросился наутек в сторону Венгрии

Пограничники догнали украинца и завалили на землю, но мужчина снова вырвался от представителей ГПСУ и перебежал на венгерскую сторону пункта пропуска, куда украинским правоохранителям запрещено заходить.

Related video

На контрольно-пропускном пункте "Астей" на границе с Венгрией, мужчина вырвался от пограничников и сбежал в соседнее государство. Журналист Виталий Глагола в Telegram сообщил подробности со ссылкой на источники в Госпогранслужбе. Представитель ведомства Андрей Демченко подтвердил в комментарии "24 Каналу", что действительно 17 апреля на одном из КПП на Закарпатье мужчина сбежал в Венгрию.

В ведомстве рассказали, что мужчина незаконным способом пересек границу. Он воспользовался инфраструктурой пункта пропуска, добрался до выхода из КПП. Впоследствии пограничник пытался его задержать, поскольку понял, что украинец пытается незаконно пересечь границу.

"Тому удалось вырваться и сбежать на территорию Венгрии", — рассказал Демченко.

Представитель Госпогранслужбы добавил, что беглецу накануне, 16 апреля, при попытке пересечения границы в этом пункте пропуска отказали. По его словам, беглец "имел понимание инфраструктуры пункта пропуска, чем и воспользовался".

Мужчину, по информации Глаголы, отведи в помещение админздания пункта пропуска во время прохождения украинско-венгерской границы. У него пытались проверить документы. Вместо этого украинец бросился наутек в сторону Венгрии.

Важно
"Будут не старые деды, а отборные воины": в "Азове" придумали способ ускорения мобилизации

По дороге пограничники его догнали и завалили на землю. Он снова вырвался от представителей структуры и перебежал на венгерскую сторону пункта пропуска, куда украинским пограничникам запрещено заходить.

"Там он успешно оформился у венгров и попал в страны ЕС", — заявил Глагола.

Пересечение границы: как мужчины бегут из Украины

В Тисе на Закарпатье утонул 33-летний житель Харькова. Тело мужчины в реке заметили румынские пограничники. По информации Госпогранслужбы, с начала полномасштабной войны в Украине при попытке переплыть реку утонули уже 22 человека.

В Одесской области 11 марта украинские пограничники задержали двух мужчин, которые пытались незаконно пересечь границу с Молдовой. Жители Запорожской области детально спланировали свой маршрут и для преодоления некоторых дистанций взяли с собой телескопическую лестницу. Нарушителей представители ведомства остановили выстрелами.

8 марта вблизи контрольно-пропускного пункта "Порубное" в Черновицкой области задержали грузовой бус. В транспортном средстве находились 34 мужчины мобилизационного возраста. Уклонисты заплатили 10 тысяч евро водителю, чтобы тот вывез их в Румынию.

Напомним, 3 апреля в Украине приняли изменения в правила пересечения государственной границы для некоторых студентов. В ГПСУ рассказали, что для этого нужно.