Путин устроит свое Евровидение

Премьер РФ Владимир Путин предложил организовать в Азии свой конкурс попсы - "Интервидение"

Related video

Свою идею Путин высказал на заседании премьеров стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое проходит в Пекине. В ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Узбекистан. По мысли Путина, они и должны участвовать в конкурсе.

"Укреплению культурных связей между нашими народами способствовало бы проведение в рамках организации международного конкурса исполнителей современной песни "Интервидение", — заявил Путин.

Премьер России напомнил, что идея "Интервидения" "в предварительном плане обсуждалась в апреле этого года министрами культуры".

Он добавил: "Стоило бы, как представляется, вплотную приступить к ее реализации". Об этом передают РИА Новости.

"С нашей стороны к этой работе готов подключиться в практическом плане один из ведущих телевизионных каналов России — Первый канал", — пообещал Путин.

Напомним, что "Первый" был организатором "Евровидения-2009", которое стало самым дорогим за всю историю конкурса. В прошлом году "Первый" уже устроил в Сочи молодежный песенный конкурс "Пять звезд. Интервидение 2008", в котором участвовало 11 постсоветских республик, включая Россию. Конкурс выиграл Таджикистан, который должен принимать "Пять звезд. Интервидение" в этом году.