Сборная Ганы выиграла чемпионат мира по футболу U-20

В финальном матче молодежного чемпионата мира U-20 сборная Ганы в серии послематчевых пенальти победила фаворитов турнира - бразильцев

Сборная Ганы, чемпион своего континента, просто блестяще провела как групповой турнир, так и стыковые игры. Африканцы от матча к матчу доказывали свою силу противникам и болельщикам, то время, как их финальный противник – сборная Бразилия, не одну и не две игры выиграли, что называется, на классе.

Кудесники мяча едва не обожглись в четвертьфинале, в игре против то ли третьего, то ли четвертого состава немецкой молодежки. Хотя в то же время под орех разделали классную команду Уругвая. Стоит заметить, что и стиль игры обеих команд позволял надеяться на яркий финал. На поверку вышло иначе.

В финале команды показали медлительный, отнюдь не идеальный футбол – соперники не раз и не два допускали обрезки в центре поля, а небольшое стартовое преимущество Бразилии быстро сошло на нет, и на поле начало царить просто-таки социалистическое равенство.

На 37 минуте арбитр углядел оставил Гану в меньшинстве, удалив Аддо за фол последней надежды, однако это не помогло бразильцам забить ни в основное, ни в дополнительное время.

В серии послематчевых пенальти африканцы были точнее "кудесников мяча" 4:3. Молодежная сборная Ганы – чемпион мира.

Гана – Бразилия 0:0 (по пенальти 4:3)

Гана: Агейи, Инкум, Менса, Аддо, Адди, Куанса (Агиманг, 107), Баду, Айю, Рабиу (Адде, 100), Осеи (Кассену 65), Адийа

Бразилия: Рафаэль, Дуглас (Жуниор, 41), Далтон, Толои, Ренан (Майкон, 75), Диего, Тейшейра, Кардек, Жулиано, Энрике (Коста, 64), Соуза

Предупреждения: Дуглас, Тейшейра, Соуза

Удален: Аддо, 37

Источник: football.ua