Львовский дизайнер дебютировала в Париже

Львовский дизайнер Оксана Муха приняла участие во Всемирном салоне свадебной моды, который прошел в выставочном зале Лувра Carrousel de Louvre в Париже

Related video

Об этом рассказала сама Муха во время пресс-конференции, сообщают сегодня, 29 октября, украинские информагентства ЗІК и ZAXID.net.

Оксана Муха представила в октябре 2009 года в столице Франции 10 свадебных моделей, 5 моделей были показаны на подиуме в Лувре.

"Из 150 международных компаний, которые специализируются на изготовлении свадебно-вечерних нарядов, компания Оксана Муха была единственным представителем славянских стран, которая попала в число 35 избранных и приглашенных к демонстрации моделей на самом престижном салоне в Лувре", - рассказала дизайнер Оксана Муха.

"Кроме того, компания Swarovski отобрала из 35 двенадцать компаний, в частности и мою компанию, которым предложила спонсорское сотрудничество и презентовала для создания vip-платья два килограмма своих кристаллов", - добавила она.

30 октября во львовском Доме ученых дизайнер продемонстрирует полную коллекцию 2010 года - 80 моделей свадебной и 50 вечерней одежды. В частности жители и гости Львова смогут увидеть и 5 платьев, которые увидел Париж.

"Наша выпускница Оксана Муха уже на протяжении 16 лет занимается пошивом платьев. Ее работы - это, в первую очередь, искусство образности, которое не имеет времени, потому что их шьет высококлассный портной со вкусом чувства", - отметила профессор кафедры дизайна костюма Львовской национальной академии искусств, кандидат искусствоведения Зеновия Тканко.

Что касается модных тенденций, то в этом году, по словам Оксаны Мухи, актуальными цветами свадебных моделей остается классический белый цвет, а также беж, легкий крем, молочный, фиалковый, салатный оттенок.При выборе вечернего платья следует выбирать "акценты, которые кричат", яркие салатные цвета, желтый и бронзовый, утверждает дизайнер.

Оксана Муха посоветовала понемногу отходить от серых тонов, которые были актуальны в прошлом году, и заметила, что уже в 2010-2011 году стильным цветом будет бордо. Модными фишками на сегодняшний день являются банты и разнообразные аксессуары, пушные болеро. Среди тканей в моде - тафта, сатин, шелк, легкие силуэты из шифоновых тканей и классическая комбинация "черно-белый горох", считает дизайнер.