Обманщик раздавал интервью от имени президента Бразилии

Бразильский мистификатор выдал себя за президента страны Инасио Лула да Силву и дал несколько интервью международным радиостанциям, вещающим на португальском языке

Related video

Интервью государственному радио Анголы транслировалось несколько дней подряд, пока не стало известно об обмане.

В интервью мистификатор, выдававший себя за бразильского президента, обсуждал Олимпийские игры 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Судя по всему, эта шутка была придумана бразильской радиостанцией, сообщает Русская служба ВВС.

Аналитик ВВС Леонарду Роча говорит, что актер очень убедительно имитировал тембр голоса президента и его акцент. Несколько дней тому назад радиостанции, вещающие на португальском языке, получили сообщение по электронной почте.

В письме было сказано, что президент Бразилии готов обсудить в эфире Олимпийские игры 2016 года. В интервью бразильский шутник хвалил Анголу за подготовку к Кубку Африки, который состоится в Луанде в январе.

В интервью австралийской радиостанции SBS radio мистификатор заявил: "Мы знаем, что в Австралии громадная бразильская диаспора, и мы очень рады общению с нашими земляками во всем мире".

Однако австралийская журналистка Беатрис Вагнер заподозрила неладное, и связалась с бразильскими властями, положив тем самым конец этому радиорозыгрышу. Редакция национального радио Анголы сейчас находится в состоянии шока. О реакции самого президента на розыгрыш пока ничего не известно.