За июль в зоне ООС погибло 7 украинских военных - поименный список (фото)

погибшие на донбассе
Фото: Интерфакс-Украина

По сравнению с прошлым месяцем, количество погибших украинских военных возросло с 2 до 7. При этом в июне 9 бойцов получили боевые ранения.

Related video

В зоне проведения Операции объединенных сил погибло 5 украинских военных, еще двое скончались от полученных ранений и ожогов. Об этом сообщает АрміяInform.

4 июля в результате обстрела оккупантов погиб от ранений, несовместимых с жизнью боец 93 бригады "Холодного яра", начальник медпукта, капитан Юрий Письменный. Смертельное ранение воин получил во время оказания помощи раненному.

У него Письменного осталась вдова, взрослые дети и дочь.

потери в июле Fullscreen
Юрий Письменный
Фото: АрміяInform

5 июля в в результате обстрела оккупантов погиб от ранений, несовместимых с жизнью майор Богдан Бродовский из "Холодноярской" бригады. Военному было 37 лет. Был убит во время прямого попадания снаряда в машину, когда он приехал на ВОП.

У бойца осталась вдова и четверо детей.

погибшие в зоне оос Fullscreen
Богдан Бродовский
Фото: АрміяInform

8 июля от снайперской пули погиб сержант Евгений Курасов из 58 бригады имени гетмана Ивана Выговского. У бойца несколько месяцев назад родилась дочь.

потери всу Fullscreen
Евгений Курасов
Фото: АрміяInform

9 июля от снайперской пули погиб старший солдат Владимир Яскив из 24 отдельной механизированной бригады. У погибшего военного осталась двое детей — сын и дочь.

погибшие в зоне оос Fullscreen
Владимир Яскив
Фото: АрміяInform

13 июля в результате снайперского огня погиб главный сержант Андрей Беляев из 57 бригады "Кировоград". У бойца осталась жена и трое детей.

погибший в результате снайперского огня Fullscreen
Андрей Беляев
Фото: АрміяInform

15 июля оккупанты обстреляли село Нью-Йорк в Донецкой области, от минометных взрывов боец Александр Горбенко из 10 бригады получил осколковые ранения и 80% ожогов всего тела. Его эвакуировали в Харьков, где медики 4 дня боролись за его жизнь, но его сердце перестало биться 19 июля.

У погибшего бойца остались родители и дочь.

потери на войне Fullscreen
Александр Горбенко
Фото: АрміяInform

23 июля от тяжелых ранений скончался старший лейтенант Дмитрий Сивоконь. Он получил ранения 13 июля во время артобстрела. У погибшего осталась жена и трое детей.

погибшие в российско-украинской войне Fullscreen
Дмиртий Сивоконь
Фото: АрміяInform

Напомним, оккупанты заявили, что они готовы к наступлению на позиции ВСУ. Главарь Пушилин заявил, что подконтрольные ему боевики готовы к любому варианту развития событий.

Ранее в украинской ТКГ назвали количество погибших и раненых военных за год режима прекращения огня.