Разведчики ОК "Восток" отработали маневры в составе единого контура управления артиллерией

ОК "Восток", учения, артиллерия
Фото: Главное управление разведки Минобороны Украины | Разведчики ОК "Восток" отработали ведение артиллерийского огня

Украинские военные применяли беспилотные авиационные комплексы и станции артиллерийской разведки. Учения длились на протяжении нескольких суток.

Related video

Военные из оперативного командования (ОК) "Восток" сухопутных войск Вооруженных сил Украины отработали ведение разведки в составе единого контура управления артиллерийским огнем. Учения длились несколько суток на одном из полигонов ОК. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки (ГУР).

Учения по координации артиллерии завершились контрольным занятием. Основное внимание было уделено огневой поддержке подразделений во время наступления в ночное время суток.

По данным ведомства, все привлеченные к учениям средства разведки были объединены в единый контур управления артиллерийским огнем.

"Комплексное применение беспилотных авиационных комплексов и станций артиллерийской разведки обеспечило высокую эффективность огня подразделений гаубичной и реактивной артиллерии", — добавили в ГУР.

Напомним, ранее на базе Международного центра миротворчества и безопасности Нацакадемии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного начались украино-американские учения Rapid Trident. В маневрах примут участие 6 тысяч военных.

Также Фокус сообщал, что украинские десантники из 81 отдельной аэромобильной бригады поучаствовали в учениях в Saber Junction-2021 в Германии, в рамках которых бойцы уничтожили 7 единиц техники и вынудили противника отступить