Атаковали дронами. Белорусские партизаны сбросили на базу ОМОНа горючую смесь (видео)

сброс горючей смеси на базу омона
Фото: скриншот

Группа "Чорны Бусел" заявляет, что все объекты белорусских силовиков могут стать "потенциальной целью для их следующих акций".

Related video

Группа "Чорны Бусел" сбросила на базу ОМОНа в Минске две емкости по 5 литров с зажигательной смесью. Об этом сообщается в Telegram-канале "Буслы ляцяць".

Заявляется, что объектом атаки стала база ОМОН в Минске по адресу ул. Героев 120-й дивизии. Сброс был совершен сегодняшним утром (25 сентября). Попадание в цель сопровождалось "громкими хлопками и вспышками". Интервал между сбросами составил около 20 секунд.

"В соседних омоновских домах проснулось все змеиное кубло. Стрелками на карте обозначены попадания. Хваленое луковское ПВО не в состоянии прикрыть даже напичканный режимными объектами район", — указывается в публикации.

Дополнительно указывается, что все ведомственные объекты Министерства внутренних дел Беларуси, недвижимость и автомобили силовиков являются потенциальными целями следующих акций. Поэтому они "настоятельно рекомендуют" не ставить свой транспорт в районе подобных объектов.

На момент написания новости белорусские силовики на своих информационных каналах не комментировали ситуацию.

Добавим, что вероятнее всего гражданскую версию дрона переделали для сброса подобного рода веществ.

Напомним, в Беларуси посадили россиянку за твит про Лукашенко на полтора года. Публикация касалась критики президента за инцидент с Протасевичем. Ныне в стране судят гражданина Украины, который участвовал в протестах против режима Александра Лукашенко.