Украинский беспилотник ACS-3M готовится к выходу на европейский рынок (фото)

БПЛА ACS-3M готовиться к выходу на европейский рынок
Фото: Defense Express | БПЛА ACS-3M

Ныне БПЛА поставляется в Вооруженные силы, а также в ряд стран Ближнего Востока, Африки и Азии.

Related video

Компания "Скаетон" планирует выпустить свой беспилотник ACS-3M на рынок Европы. Об этом сообщил коммерческий директор предприятия Роман Княженко изданию Defense Express.

На данный момент компания проходит ряд испытаний и сертификаций для допуска на европейский рынок. По словам Княженко, данный процесс достаточно дорогостоящий, но он стоит того.

"Мы заинтересованы в том, чтобы выйти на рынок Европы, поэтому сейчас проходим сертификацию нашего беспилотного комплекса. Это довольно дорого, долго, но это того стоит. Потому что в Европе сейчас безумный, просто какой-то фантастический спрос на системы, которые могут долго летать и закрывать большие территории", — утверждает Роман Княженко.

украинский беспилотник Fullscreen

Сейчас основные клиенты компании из стран Ближнего Востока, Африки и Азии.

Беспилотник способен подниматься на высоту до 3-4 км, в зависимости от двигателя. Также беспилотник может иметь различное оборудование на борту весом до 5 кг. Сообщается, что ACS-3M находится вне достижимости для противовоздушных систем обороны.

  • Радиус полета — по телеметрии с видео — 120 км; в программируемом автоматическом режиме — 1000 км
  • крейсерская скорость полета — 120 км / ч
  • время полета (в зависимости от полезной нагрузки) — до 30 часов

Ныне БПЛА поставляется в Вооруженные силы Украины.

Напомним, в Украине разработали новый ударный дрон "Гром", способный поражать цели в радиусе 30 км. Ранее украинская частная компания UkrspecSystems показала новую систему БПЛА, состоящую из ударного дрона-камикадзе и разведывательного варианта беспилотника.