Лукашенко анонсировал создание с Путиным "нового СССР" (видео)

Путин Лукашенко
Фото: РИА Новости | Лукашенко анонсировал создание с Путиным "нового СССР"

По словам белорусского президента, новый союз Беларуси и России будет более продвинутым и стабильным.

Related video

При создании союзного государства Москва и Минск проанализируют все ошибки Евросоюза, а также учтут "все положительное", что осталось после распада СССР. Об этом в интервью турецкому телеканалу TRT заявил белорусский президент Александр Лукашенко.

Анонсируя создание "нового СССР", Александр Лукашенко заявил, что союз РФ и Беларуси будет более продвинутым и стабильным.

По словам белорусского президента, он с Владимиром Путиным учтет все ошибки Евросоюза и будет перенимать положительный опыт официального Брюсселя.

"Мы ведь вышли из единого государства – из Советского Союза, и мы многое уже там попробовали. Мы знаем, что нам оставить из советского прошлого и что нам в будущем не пригодится", — продолжил Александр Лукашенко в интервью турецкой телерадиокомпании.

Президент Беларуси также отметил, что Минск и Москва не ставят перед собой определенных сроков по созданию союзного государства, и добавил, что они с Владимиром Путиным "будут идти шаг за шагом, решая проблемы".

Александр Лукашенко о создании "нового СССР" с Путиным

Александр Лукашенко в интервью турецкой телерадиокомпании также пригрозил остановить транзит газа из РФ в Евросоюз. Президент Беларуси назвал европейских чиновников "безголовыми мерзавцами" из-за нового пакета санкций в отношении Минска.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин назвал распад СССР "развалом исторической России". По словам главы Кремля, события 90-ых годов прошлого столетия были "гуманитарной катастрофой", поскольку после развала Советского Союза 25 млн россиян оказались "отрезанными от России". Владимир Путин также пожаловался, что экономический кризис, который наступил после исчезновения СССР с карты мира, вынудил его подрабатывать водителем такси.