В ВСУ передали партию модернизированных Т-64 и отремонтированных БМП-1 (фото)

передача техники для всу
Фото: АрміяInform

Львовский бронетанковый завод за 2021 год передал свыше 50 единиц бронетехники. Сейчас предприятие модернизирует мощности для производства броневиков "Дозор".

Related video

Львовский бронетанковый завод передал 5 модернизированных танков Т-64 и 7 капитально отремонтированных БМП-1. Об этом сообщает АрміяInform.

По заявлению руководства предприятия, в 2021 году было отремонтировано и передано армии более 50 единиц бронетехники. В планах у Львовского бронетанкового модернизировать мощности завода. Уже проведены соответствующие тендеры и закуплено оборудование на более чем 80 млн гривен.

передача бронетехники для всу Fullscreen
Танки Т-64
Фото: АрміяInform

Благодаря модернизации завода, на предприятии смогут не только ремонтировать и модернизировать танки и БМП, но и наладить производство броневиков "Дозор".

техника для всу Fullscreen
БМП-1
Фото: АрміяInform

Однако информации о том, что было модернизировано в танках Т-64, на момент написания новости не было.

Напомним, вчера Житомирский бронетанковый завод передал партию модернизированных БМП-2 и БРЭМ-2 для ВСУ. Модернизация затронула систему управления огнем и приборы наблюдения.

По мнению обозревателя Forbes, украинские танки Т-64 могут оказаться лучше, чем российские Т-72. Т-64 более продвинуты технически.